Горел лес: в Малоритском районе обнаружили и локализовали очаг возгорания

27.05.2026

Вчера на линию 112 поступило сообщение о загорании леса на территории Пожежинского лесничества. Об этом проинформировали в Брестском областном управлении МЧС.

Очаг возгорания был обнаружен работниками лесного хозяйства с помощью системы мониторинга и раннего обнаружения лесных пожаров.

Тушение осуществлялось работниками МЧС и лесхоза. На месте работало 5 пожарных автоцистерн. Пожар локализован. Продолжается его ликвидация силами лесхоза.