«Прибужье» проиграло «Минчанке» две игры финала чемпионата Беларуси

Волейболистки «Минчанки» в Бресте выиграли у брестского «Прибужья» первые два матча финальной серии чемпионата Беларуси — 3:0 (26:24, 25:12, 25:15), 3:0 (25:16, 25:8, 25:18).

Как видим по счету, лишь в первом сете первого матча брестчанкам, которые выступали в роли хозяек площадки, удалось навязать борьбу многократным чемпионкам Беларуси. Подопечные Натальи Мелянюк мало чем уступали титулованным конкуренткам. Однако в концовке опыт участниц российской суперлиги сказался, и столичная дружина смогла довести партию, а затем и матч до победы.

Во второй игре, которая также прошла в спорткомплексе «Виктория», минская команда была явно сильнее.

Серия встреч за золотые медали чемпионата Беларуси продлится до трех побед одной из команд. Третья и, при необходимости, четвертая встреча пройдут 17-18 апреля в Минске.

Третью игру финала можно будет посмотреть по телеканалу «Беларусь 5» 17 апреля, начало в 16:00.

Опубликовано: 02:05 - 16.04.2021г.