Новую мутацию COVID-19 выявили в Германии

18.01.2021

Новый вариант коронавируса обнаружили в одной из баварских клиник, сообщает газета Munchner Merkur.

 

Вспышка коронавируса произошла в клинике города Гармиш-Партенкирхен. В настоящее время там насчитывается 73 человека, зараженных коронавирусом, - 52 пациента и 21 сотрудник.

 

У троих инфицированных был выявлен неизвестный до сих пор штамм коронавируса. Специалисты выясняют, каковы его особенности.

 

Наибольшее беспокойство у экспертов пока вызывает «британский» штамм из-за высокой заразности.