На базе спорткомплекса Полесского государственного университета прошли Олимпийские дни молодежи по плаванию, в которых приняли участие около 360 юниоров из всех уголков страны.
Основной задачей турнира был просмотр перспективных спортсменов, которые будут способны выполнять нормативы отбора для попадания в состав сборных команд Беларуси, на Олимпийский фестиваль молодежи Европы 2022 года и чемпионат Европы среди юниоров 2022 года.
Юноши и девушки соревновались на дистанциях от 50 до 1 500 метров вольным стилем, 100 и 200 метров всеми способами плавания, а также в комплексном плавании на 200 и 400 метров. По итогам Олимпийских дней молодежи первое место заняла команда Минска, второе – сборная Брестской области, третье – пловцы из Минской области.
Наталья МИЛЕВСКАЯ