Можно ставить авто на место подъезда мусоровоза до заварки провода?

Могут ли жильцы дома, где заварили мусоропровод, ставить свои автомобили там, где к подъезду за мусором подъезжал мусоровоз?

 

На вопрос читателя Zarya.by ответил начальник управления ГАИ УВД Брестского облисполкома Валерий Олещеня.

 

 – Как правило, в многоквартирных домах мусоропроводы располагаются со стороны, прилегающей к жилой застройке, то есть со стороны подъездов домов. В соответствии с подпунктом 143.16 пункта 143 Правил дорожного движения остановка и стоянка транспортных средств запрещаются на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке.

 

Служба новостей Zarya.by

 

Опубликовано: 07:18 - 18.02.2021г.
Поделиться новостью