Можно перевести ребенка в другой сад, если сменили место жительства?

Можно ли перевести ребенка в детский сад в другой район поближе к дому, если семья сменила место жительства? На вопрос читателя Zarya.by ответила заместитель начальника главного управления по образованию облисполкома Ирина Попова.

 

– Процедура перевода из одного учреждения дошкольного образования в другое установлена в гл. 5 «Прием, перевод и отчисление воспитанников» Положения об учреждении дошкольного образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 года №150. Так, в соответствии с п. 45 Положения перевод ребенка из одного учреждения дошкольного образования в другое осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест.

 

Выдача направления осуществляется на момент обращения законных представителей ребенка в управление (отдел) по образованию по месту жительства или регистрации.

 

Служба новостей Zarya.by

 

 

Опубликовано: 08:17 - 14.12.2020г.
Поделиться новостью

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться/зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.