Американская компания Moderna завершила разработку вакцины против южноафриканского штамма коронавируса, сообщается на сайте фирмы.
Первые дозы обновленного препарата отправлены в Национальный институт здравоохранения США (NIH) на клинические испытания, которые будут проводиться и финансироваться Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний США, входящим в NIH. Исследователи будут изучать эффективность препарата при ревакцинации людей, которые ранее уже получили прививки против коронавируса, а также для вакцинации тех, кто не делал прививку и не болел COVID-19.
Испытания должны начаться в ближайшие недели. Пока неизвестно, когда препарат будет доступен для массового использования.