«Мешков Брест» победил гандболистов «Кронона» в чемпионате Беларуси

25.03.2021

Очередные матчи состоялись на чемпионате Беларуси по гандболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

 

Лидеры мужского первенства гандболисты клуба «Мешков Брест» одержали 18-ю викторию кряду, обыграв у себя дома гродненский «Кронон» со счетом 36:27. В субботу, 27 марта, действующие чемпионы страны примут на площадке брестского спорткомплекса «Виктория» могилевский клуб «Машека». Неделю назад брестчане победили могилевчан на их арене со счетом 35:30.

 

В другом сегодняшнем матче гандболисты «Машеки» в Минске одолели БГУФК-СКА с минимальным перевесом - 31:30.

 

Положение в лидирующей группе сейчас таково: «Мешков Брест» - 36 очков (18 матчей), СКА - 26 (17), «Гомель» - 22 (16), «Машека» (Могилев) - 17 (17), «Кронон» - 12 (18).

 

Главные фавориты женского чемпионата Беларуси сегодня добились побед на своих площадках. Лидер турнира «БНТУ-БелАЗ» разгромил в Минске аутсайдеров соревнований гандболисток юношеской сборной Беларуси (U-16) - 42:24. Действующие чемпионки гандболистки «Гомеля» у себя дома разгромили минскую «Звезду» со счетом 35:16. В Бресте местный клуб «Виктория-Берестье» был сильнее «Витебчанки» - 42:21. В Гродно спортсменки «Гордничанки» победили бобруйскую «Березину» с результатом 29:25.

 

После 22 туров таблицу возглавляет «БНТУ-БелАЗ», у которого 40 очков, «Гомель» отстает на два балла, 34 очка в активе «Виктории-Берестья». Матчи следующего тура запланированы на 27 марта.