Жителя Столина задержали за хранение марихуаны

02.06.2026

Сотрудники наркоконтроля Столинского РОВД задержали 46-летнего неработающего местного жителя, который по месту жительства хранил опасное наркотическое средство – марихуану. Об этом сообщили в УВД Брестского облисполкома.

В ходе обыска у него были изъяты более 15 грамм наркосодержащей смеси, курительные трубки, а также полимерная бутылка.

В беседе с правоохранителями мужчина признал свою вину и пояснил, что около года назад в сельской местности он обнаружил куст дикорастущей конопли и решил изготовить из нее смесь для личного потребления, что в последующем и сделал.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

С 1 июня по 15 сентября на территории Брестчины пройдёт специальная программа «МАК». Милиция напоминает об ответственности за посев и выращивание мака и других наркосодержащих растений. В случае выявления посевов мака, или конопли, просим Вас незамедлительно сообщить об этом в милицию по телефону «102».