Жительницу Пружан ждет суд за оскорбление Президента

29.04.2021

Прокуратура Пружанского района направила в суд уголовное дело о публичном оскорблении Президента, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Брестской области.

 

По данным следствия, 53-летняя женщина опубликовала в социальной сети тексты с оскорбительными выражениями. Их содержание порочило честь и достоинство главы государства. Эта информация была доступна неограниченному кругу пользователей интернета.

 

После изучения уголовного дела в прокуратуре пришли к выводу о полном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.368 УК. Прокурор оставил без изменения меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.