В предыдущие пять лет акция, которую проводит сеть книжных магазинов oz.by, традиционно вызывала интерес жителей столицы и других городов, а в Барановичах она пройдет впервые.
В отличие от традиционного буккроссинга (в переводе с английского это «перекрестный обмен книгами»), выбрать книгу можно будет лишь по краткому, буквально в пару предложений, описанию. Ни название, ни автора, ни дизайн обложки во время обмена нельзя будет увидеть – это станет сюрпризом.
Приносить можно книги в хорошем состоянии, изданные не ранее 2010 года, на русском или белорусском языке, кроме поэзии и детской литературы. Также нужно составить небольшую аннотацию, которая сможет заинтересовать потенциальных читателей. Взамен можно выбрать любую книгу, также опираясь на короткое описание и свою интуицию. Акция пройдет 13-14 августа в книжном магазине сети по адресу: г. Барановичи, ул. Ленина, 4.
Елена ЮРКЕВИЧ