Житель Жабинки похитил пневматический пистолет

17.03.2023

В дежурную часть Жабинсковского РОВД обратился 35-летний житель Жабинки, с сообщением о том, что неизвестный, находясь во дворе дома по месту жительства заявителя, похитил из незапертой хозяйственной постройки пневматический пистолет стоимостью 600 рублей.

 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска была установлена личность и местонахождение подозреваемого, им оказался 39-летний ранее судимый за кражи местный житель, сообщает отделение информации и общественных связей УВД.

 

Как оказалось, накануне фигурант оказывал заявителю помощь в перевозке стройматериалов. Зайдя в хозяйственную постройку заявителя он обратил внимание на лежащий в помещении пневматический пистолет. Дождавшись отсутствия владельца по месту жительства, мужчина проник на территорию жилого участка и в последующем похитил ранее замеченный пистолет. В беседе с правоохранителями местный житель пояснил, что пистолет ему понадобился для личных нужд. Похищенное изъято.

 

Действиям фигуранта следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело за кражу.

 

Служба новостей Zarya.by