За последние сутки на территории Брестской области зарегистрировано 3 пожара. Спасен 1 человек, повреждены 2 строения и 1 единица техники.
10 августа поступило сообщение о пожаре в кирпичном хозяйственном строении размерами 4х7 м в г. Бресте. В результате пожара огнем повреждено перекрытие, уничтожено имущество в хозяйственном строении. Причина пожара устанавливается.
10 августа случился пожар в кирпичном жилом доме размерами 8х10 м в г.п. Антополь Дрогичинского района. В результате пожара огнем повреждена кровля, перекрытие, отделка стен и имущество в доме. Причина пожара устанавливается.
В этот же день поступило сообщение о потерявшейся в лесу женщине в Пружанском районе. Работники МЧС обнаружили гражданку в лесном массиве, в медицинской помощи она не нуждалась.
11 августа произошел пожар в автомобильном гидравлическом подъемнике «ЗиЛ ВС» г.Бресте. В результате пожара огнем поврежден моторный отсек и внутренняя отделка салона. Причина пожара устанавливается.