За прошедшую неделю на дорогах области произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и десять человек получили травмы различной степени тяжести.
За нарушение ПДД к административной ответственности привлечен 341 пешеход, 56 из них находились в нетрезвом состоянии, 104 передвигались в темное время суток без световозвращающих элементов.
За непредоставление преимущества в движении пешеходам к ответственности привлечено237 водителей.
За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ГАИ задержаны 53 водителя, 145 – без права управления транспортным средством.
За выходные дни на территории области зарегистрировано два ДТП, в которых один человек погиб и двое ранены.
По информации ГАиП ГАИ УВД