За прошедшую неделю на дорогах области произошло 19 дорожно-транспортных происшествий

01.11.2022

За прошедшую неделю на дорогах области произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых четыре человека погибли и 17 получили травмы различной степени тяжести, сообщает ГАИ УВД Брестского облисполкома.

 

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечены 834 пешехода, 121 из них находились в нетрезвом состоянии, 338 передвигались в темное время суток без световозвращающих элементов.

 

За непредоставление преимущества в движении пешеходам к ответственности привлечены 247 водителей.

 

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ГАИ задержаны 37 водителей, 133- без права управления транспортным средством.

 

За выходные дни на территории области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

 

Александра САВЕЛЬЕВА

 

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу ЗДЕСЬ