Велопробег с участием профсоюзного актива прошел в Бресте

05.05.2026

В Бресте прошел областной велопробег с участием профсоюзного актива Брестской областной организации профсоюза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ», приуроченный Дню Победы – 9 Мая. Об этом zarya.by сообщили в областном комитете отраслевого профсоюза.

Спорт был совмещен с заботой о духовном наследии. Участники мероприятия не только преодолели дистанцию на велосипедах, но и внесли вклад в благоустройство территории Свято-Рождество-Богородицкого женского монастыря, расположенного вблизи мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».

Подобные акции, считают в областной организации «БЕЛПРОФМАША», способствуют укреплению корпоративного духа, популяризации здорового образа жизни и сохранению историко-культурного наследия Беларуси.

Лидия КУРБАТ

Фото предоставлено Брестской областной организацией профсоюза

работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ»