13 октября около 08.35 на 139 километре автодороги Р-6 «Ивацевичи-Пинск-Столин» произошло лобовое столкновение.
По предварительной информации, 50-летний столинчанин, управляя автомобилем «Ауди 80» при осуществлении маневра обгона, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Гольф» под управлением 40-летнего жителя Столинского района, двигающегося навстречу. Об этом сообщает ГАИ УВД Брестского облисполкома.
В результате происшествия водитель и 50-летний пассажир автомобиля «Ауди», а также 50-летняя женщина-пассажир «Фольксвагена» с травмами госпитализированы. Автомашины получили серьезные механические повреждения.
Сначала текущего года на территории области произошло 21 лобовое столкновение, в которых 11 человек погибли и 24 человека получили ранения различной степени тяжести.
Помните, что не следует начинать обгон в случае плохой видимости на дороге: туман, дождь или снег, а также при недостаточно качественном или скользком дорожном покрытии. Никогда нельзя думать «сейчас проскачу». Проезжая часть – это не то место, где можно самовыражаться. Совершая обгон, анализируйте дистанцию между вами и водителем идущего навстречу автомобиля. За рулем необходимо быть собранным и сконцентрированным. Отвлекаясь на гаджеты, можно не заметить, как управление транспортным средством вам уже не принадлежит. На дороге, как и в спорте, порой решают секунды.
Служба новостей Zarya.by