Главная - Новости - В области - В области разрабатывают пилотный проект повышения туристической привлекательности Полесья

В области разрабатывают пилотный проект повышения туристической привлекательности Полесья

В области разрабатывают пилотный проект повышения туристической привлекательности Полесья

В Брестской области разрабатывают пилотный проект «Туристический регион Припятское Полесье», который позволит повысить туристическую привлекательность Полесья. Об этом сообщили БЕЛТА в управлении спорта и туризма облисполкома.

 

Полесье — одна из перспективных, но недостаточно освоенных туристических зон. Районы самобытного региона объединены историей, культурой, традициями и природными достопримечательностями. Для продвижения этой территории Брестский облисполком разрабатывает пилотный проект .

 

В управлении спорта и туризма отметили, что турпродукту необходим маркетинг, прежде всего созданный на таких ресурсах, как экологический туризм, культура, отдых, охота и рыбалка. Однако в этом регионе непростая логистика, некоторые места труднодоступные.

 

Проект объединяет Пинск, Дрогичиский, Ивановский, Пинский, Столинский и Лунинецкий районы. Там хотят создать агротуристический кластер, 16 турмаршрутов для экскурсионного и активного отдыха, инфоцентры. Путешественники смогут опробовать пешие, водные, велосипедные и комбинированные маршруты. Например, в последнее время набирают популярность сплавы на байдарках. Большинство из них рассчитано на один или два дня.

 

 

Служба новостей Zarya.by

Яндекс.Метрика