В музее железной дороги в Барановичах открыли новый экспонат

11.05.2026

В канун 81-й годовщины Великой Победы в музее железной дороги в Барановичах открыли 81-й экспонат – вагон-ресторан.

В торжественном открытии нового объекта приняли участие председатель Барановичского горисполкома Максим Антонюк и начальник Барановичского отделения железной дороги Василий Мойсак. Глава города поблагодарил железнодорожников и отметил, что это также достойный подарок к 155-летнему юбилею города, который Барановичи будут отмечать через две недели.

Будущий экспонат имеет чуть более 40-летеюю историю – с 1 января 1985 года он курсировал в составе фирменного поезда «Сож» между Гомелем и Москвой, позже – в другие города Беларуси и России. Теперь он будет радовать посетителей железнодорожного музея, во время работы которого здесь можно будет вкусно и недорого перекусить – ежедневно, кроме понедельника и вторника, с 10 до 18 часов.

Елена ЮРКЕВИЧ

Фото Бориса НОВОГРАНА