В Ляховичском районе устранены нарушения при пользовании землей в садоводческом товариществе.
В прокуратуру Ляховичского района обратилась пенсионерка, которая пояснила, что в садоводческом товариществе, где она имеет участок, соседка Л. самовольно захватила землю и выращивает сельхозживотных в дощатых строениях. Подобная деятельность создала для заявительницы неудобства, из-за чего она попросила принять меры реагирования.
При выбытии на место факты, указанные в обращении, подтвердились.
По требованию прокуратуры Л. привлекли к административной ответственности за самовольный захват земли, после чего она приняла меры к освобождению участка от строений и приведению его в первоначальное состояние.
Служба информации прокуратуры Брестской области