В Ляховичском районе создается рукотворный участок лесного фонда с надписью «80 лет Победы»

12.04.2025

В канун 80-летия Великой Победы по инициативе Ляховичского лесхоза возле д. Зарытово Ляховичского района создается рукотворный участок лесного фонда с надписью «80 лет Победы», которая со временем будет читаться с высоты.

11 апреля начинание Ляховичского лесхоза поддержали депутаты Ляховичского районного совета депутатов во главе с его Юрием Черенкевичем, представители профсоюза отдела по образованию, работники Ляховичского района газоснабжения, члены БРСМ и РОО «Белая Русь».

Как сообщила заместитель руководителя Ляховичского лесхоза Наталья Адаменко, буквы и цифры состоят из сосны обыкновенной, а фон - из березы. Общая площадь участка составляет семь га, на трех из них уже высажено 15 тысяч штук сеянцев.

Елена ЮРКЕВИЧ

Фото предоставлено Ляховичским лесхозом