В Ленинском районе Бреста прошли соревнования по дартсу среди школьников

На спортивной базе Средней школы № 33 г. Бреста в рамках XII летней спартакиады «Сделай свой правильный выбор!» учащиеся школ и гимназий района боролись за звание «лучшего» в соревнованиях по дартсу. Всего в состязаниях приняли участие 13 команд.

Дартс только на первый взгляд кажется простым. Но как и в любой спортивной игре в нем есть свои требования и правила, которые касаются инвентаря и условий проведения соревнований. Главное — овладеть техникой бросков дротиками и все время совершенствоваться, участвуя в турнирах и соревнованиях.

Первое место заняла команда ГУО «Средняя школа № 27 г. Бреста». Серебро завоевали учащиеся ГУО «Средняя школа № 16 г. Бреста». Бронза нашла своих победителей среди ребят из ГУО «Средняя школа № 5 г. Бреста».

Диплом «За волю к победе» вручили команде средней школы № 20 Бреста имени Героя Советского Союза Д.М. Карбышева.

Владислав Шикута и Екатерина Конавальчук показали лучшие результаты в личном зачете. Участникам вручили дипломы, спортивный инвентарь, сладкие призы от организаторов: комиссии и инспекции по делам несовершеннолетних района, многопрофильного центра детей и молодежи, Ленинского РО ОО «БРСМ»

23 августа  состоится седьмой и завершающий этап спартакиады «Сделай правильный выбор» – соревнования по подвижным играм.