В Дрогичинском районе обнаружили и изъяли 460 литров самогонной браги

12.10.2021

Сотрудники Дрогичинского РОВД по месту жительства в деревне Рожное у 75-летнего сельчанина обнаружили 460 литров самогонной браги в хозяйственной постройке, расположенной на придомовой территории.

 

Ингредиент находился в специальных емкостях, готовый к процессу производства алкогольного напитка.

 

Мужчина уверял, что имущество хранил с целью личного пользования.

 

Проводится проверка. Назначена экспертиза.

 

 

 

 

За изготовление крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), также как и хранение аппаратов для изготовления предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией алкогольных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.

 

Повторное совершение вышеуказанных противоправных действий влечет наложение штрафа в размере до 30 базовых величин с конфискацией горячительных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.

 

Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.

 

 

Служба новостей Zarya.by

Фото Дрогичинского РОВД