В Брестской Краснознаменной пограничной группе имени Ф.Э. Дзержинского состоялся торжественный митинг, приуроченный к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие командование и личный состав пограничной группы.
Открывая торжественное мероприятие, начальник Брестской пограничной группы полковник Сергей Савчук зачитал поздравление Председателя Государственного пограничного комитета генерал-майора Константина Молостова. Затем от имени командования пограничной группы, офицерского собрания и себя лично полковник Сергей Савчук поздравил личный состав и ветеранов.
«Память о Великой Победе – это наш нравственный щит. Пограничники, принявшие на себя первый удар врага, навечно вписаны в героическую летопись Отечества. Равняясь на их доблесть, сегодняшние стражи границы с честью выполняют свой долг, приумножая славу поколения победителей. Именно здесь, где первый удар лег на грудь пограничников, где гарнизон крепости встал насмерть, был написан первый, самый кровавый и самый героический абзац той великой книги, последней страницей которой стал май 1945 года. Низкий поклон ветеранам и низкий поклон тем, кто навсегда остался в бессмертии», - отметил в своем выступлении Сергей Савчук.
Митинг завершился прохождением торжественным маршем личного состава.
Фото Брестской пограничной группы