Главная - Новости - В области - В Бресте ликвидированы учреждения, которые прикрывались одними целями, а реализовывали другие

В Бресте ликвидированы учреждения, которые прикрывались одними целями, а реализовывали другие

В Бресте ликвидированы учреждения, которые прикрывались одними целями, а реализовывали другие

По представлению прокуратуры Бреста за нарушения закона ликвидированы учреждения «За свой город» и «Дзедзич», сообщает прокуратура Брестской области.

 

Основанием послужило осуществление деятельности, не соответствующей заявленным в уставе предмету и целям, отметили в прокуратуре.

 

При этом поясняется, что с августа 2020 года учреждение «За свой город» вопреки уставным задачам, обозначенным как содействие всестороннему социально-экономическому и культурному развитию городов Беларуси, размещало на своих страницах в соцсетях информацию, направленную на разжигание вражды по профессиональному признаку.

 

Учреждение «Дзедзич» вместо оказания информационно-консалтинговых услуг в области культуры занималось иной не закрепленной уставом деятельностью. В частности, организовывало конкурсы художественных произведений и трансляцию в социальных сетях роликов, пропагандирующих формирование у граждан одобрительного отношения к совершению противоправных действий.

 

Органы прокуратуры Брестчины продолжают работу по выявлению организаций, осуществляющих деятельность, не соответствующую уставным целям.

Яндекс.Метрика