В Барановичском районе нашли военный арсенал

14.07.2021

В дежурную часть милиции поступило сообщение от жителя деревни Полонка Барановичского района. Он сообщил, что нашел боеприпасы предположительно времен войны. Об этом сообщает УВД Брестского облисполкома.

 

Мужчина копал выгребную яму на своем участке и на глубине около одного метра обратил внимание на торчащий из земли металлический объект, который был похож на взрывное устройство.

 

Саперно-пиротехническая группа в/ч 7404 установила, что найденным боеприпасом является противотанковая мина Теллермина 42 немецкого производства.

 

Также военнослужащие обследовали территорию на предмет наличия других взрывных устройств и обнаружили 8 тротиловых шашек, 8 запалов к тротиловым шашкам, винтовку Мосина, винтовку Маузер с тремя патронами.

 

Все боеприпасы времен Великой Отечественной войны. В настоящее время они уничтожены.

 

УВД напоминает, если вы обнаружили боеприпасы, сохранившиеся с военных времен, незамедлительно сообщайте в милицию и ни в коем случае не прикасайтесь к ним.

 

Служба новостей Zarya.by

Фото Барановичского РОВД