В Барановичском музколледже прошла встреча учащихся и заказчиков кадров

21.11.2025

20 ноября в Барановичском государственном музыкальном колледже была организована встреча учащихся четвертого курса с руководителями организаций – заказчиков кадров «Профессиональный ориентир».

В ней приняли участие руководители детских школ искусств и других учреждений сферы культуры Брестской, Минской и Гродненской областей. Начальники отделов культуры Барановичского горисполкома Наталья Михальчик и Каменецкого райисполкома Николай Громик, а также директора детских школ искусств и других организаций выступили с презентациями.

Гости смогли поближе ознакомиться с колледжем, окунуться в его атмосферу, а учащиеся выпускного курса – без пяти минут абитуриенты – подготовили для них концерт. Как отметила директор музыкального колледжа Светлана Юрлевич, цель мероприятия – укрепление сотрудничества между колледжем и работодателями, а также обсуждение перспектив трудоустройства, целевого обучения и профессионального развития.

 

Елена ЮРКЕВИЧ

Фото предоставлено Барановичским государственным

музыкальным колледжем