В Барановичах отметят Всемирный день оказания первой помощи

09.09.2025

Барановичская городская организация Белорусского общества Красного креста 13 сентября приглашает жителей города отметить Всемирный день оказания первой помощи.

Всемирный день оказания первой помощи (World First Aid Day) с 2000 года отмечается ежегодно во вторую субботу сентября по инициативе Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. В Барановичах мероприятие, приуроченное к этому дню, начнется в 12.00 на площадке возле Дома торговли «Радуга».

Здесь будут работать передвижной маммографический аппарат, демонстрировать технику проведения сердечно-легочной реанимации, пройдут мастер-классы по оказанию первой помощи для школьников и горожан, а также по сбору анамнеза и оказания первой помощи. Также будут организованы экскурсия по автомобилю скорой медицинской помощи и квест-игры «Опасно ли вы живете?» и «Что хранит опасность в доме?»

Полезные знания и навыки, которые, возможно, спасут кому-то жизнь, смогут получить и дети, и взрослые.

Елена ЮРКЕВИЧ