Белорусская сборная по пляжному футболу с чемпионата мира – 2025 возвращается с серебром. В финале, который состоялся в минувшее воскресенье, со счетом 3:4 она уступила победу команде из Бразилии. Одним из самых сильных участников нашей сборной является брестчанин, уроженец Кобринского района Игорь Бриштель. В финале он забил два гола. Они особенны ценны, учитывая, что для нашего земляка встреча с бразильцами на мундиале первая.
Такой результат у белорусской сборной впервые в истории. В чемпионате мира на Сейшельских островах за борьбу в финал в своей группе А белорусы обыграли соперников с Сейшел, из Японии и Гватемалы. Позже одержали победу над сборными Ирана и Сенегала.
Перед стартом финального раунда чемпионата мира Игорь Бриштель рассказывал, что перед командой была поставлена задача выйти в финал. Упорство, трудолюбие, мастерство и хорошая физическая форма спортсменов позволили достичь цели. Спортсмены команды-победителя высоко оценили игру белорусской сборной. Нашу команду поздравили Глава государства и президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь. «Ваше серебро с отливом золота», – говорится в поздравлении Президента Беларуси.
Юлия ВОВК