3 июля в Ляховичах в службу спасения обратился мужчина, обеспокоенный состоянием своей тёти. Утром она сообщила ему по телефону о намерении принять ванну и перезвонить позже. После безуспешных попыток связаться с ней, мужчина обратился за помощью в МЧС.
Прибывшие на место спасатели проникли в квартиру через балкон с помощью лестницы. В ванной комнате была обнаружена пожилая женщина, находящаяся в воде. Пенсионерку 1953 года рождения извлекли из ванной и передали медикам, которые провели реанимационные мероприятия и госпитализировали её в реанимационное отделение.
По информации МЧС подготовила Вероника НИКИТИНА