Предлагаем посмотреть уникальные фотографии Кобрина, сделанные в военные годы

29.09.2021

Проект “Познай Кобрин” представил фотоальбом с уникальными фотографиями Кобрина, которые были сделаны в военные годы.

 

Уникальные архивные черно-белые снимки Кобрина преобразованы в цветные с помощью нейронных сетей.

 

“Познай Кобрин” – это некоммерческий проект, сочетающий в себе возможности туристического гида и путеводителя по городу Кобрину и Кобринскому району. Кроме того, он позволяет получить информацию энциклопедического характера о городе и районе.

 

Проект создан на чистом энтузиазме его разработчиков. В основе проекта лежит собственная разработка платформы «Planet Guide», позволяющая определить топовые туристические объекты. Проект разрабатывается ГУО «СШ №6 г. Кобрина» совместно с отделом культуры Кобринского райисполкома.

 

В проекте представлены все основные объекты историко-культурного и нематериального наследия Кобринщины, широко используется уникальная архивная информация, не представленная до этого на всеобщее обозрение.

 

Проект “Познай Кобрин” дает возможность любому желающему, включая потенциальных туристов, совершить путешествие по городу и его окрестностям без экскурсовода. Мы используем в своем проекте бесплатные JavaScript API Яндекс.Карт и HTTP API Геокодера, благодаря которым вы можете определить свое местоположение и ближайшие рекомендуемые к посещению объекты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cлужба новостей Zarya.by

Фото проекта «Познай Кобрин