На Брестчине наступили благоприятные погодные условий для посещения лесов. Сезон сбора ягод грибов в самом разгаре. Однако «тихая охота» может принести не только удовольствие. К сожалению, люди, идущие в лес, довольно часто пренебрегают мерами безопасности, что порой приводит к непоправимым последствиям. Не только начинающие, но даже и опытные грибники могут заблудиться в лесу.
Ежегодно в летний период в лесу теряются десятки белорусов. Во время сезона «тихой охоты» все больше людей идут в лес за грибами и ягодами, а то и просто погулять на природе, и как результат в органы внутренних дел поступает немалое количество заявлений от граждан с просьбой найти родственников, которые ушли за «лесными дарами» и не вернулись.
Буквально недавно в Ивацевичском районе 64-летняя пенсионерка ушла за крапивой и заблудилась. Благодаря слаженным действиям милиционеров, сотрудников МЧС и волонтеров — на третьи сутки пенсионерку нашли.
По информации УВД Брестского облисполкома
Оставить комментарий