Во Дворце культуры профсоюзов состоялась церемония награждения победителей областного конкурса профессионального мастерства «Умельцы Брестчины».
На церемонию съехались представители всех районов области.
Организаторами выступили областное объединение профсоюзов совместно с областными комитетами отраслевых профсоюзов.
– Конкурс мы проводим уже девятый раз чтобы отметить лучших представителей своей профессии в разных направлениях, – рассказал председатель областного объединения профсоюзов Николай Шум. – Сегодняшние награжденные – это действительно талантливые, ответственные, трудолюбивые люди. Они своим примером показывают как нужно работать. Очень важно, что у нас сейчас есть возможность трудиться в мирной стране. Неслучайно основной лозунг трудящихся – это «Мир и Труд».
По сложившейся традиции подведение итогов конкурса «Умельцы Брестчины» проводится в рамках мероприятий областного объединения профсоюзов, приуроченных к празднику труда – 1 Мая. Предшествуют ему конкурсы профмастерства, которые проводят отраслевые профсоюзы совместно с социальными партнерами.
– Роль и значение профсоюзов в жизни нашего государства давно доказаны и высоко оценены, – отметил заместитель председателя областного исполнительного комитета Геннадий Борисюк. – Те задачи, которые стоят перед нашим обществом требуют высокой отдачи. Благодаря работе наших предприятий, наших трудовых коллективов, в тесном сотрудничестве с профсоюзными организациями, Брестчина движется вперед и достигает успехов в различных отраслях экономики.
В нынешнем году дипломами и призами областного конкурса награждены педагоги, связисты, транспортники, представители сферы культуры, страхования, лесного, коммунального, газового хозяйства, строительной отрасли и агропромышленного комплекса – всего 41 человек.
Ольга МОШНОВА