Главная - Новости - В области - По вине нетрезвого бесправника в Пружанах произошло тройное ДТП

По вине нетрезвого бесправника в Пружанах произошло тройное ДТП

По вине нетрезвого бесправника в Пружанах произошло тройное ДТП

С начала текущего года на территории Брестской области задержано более 1900 водителей, которые сели за руль транспортного средства, не имея права управления. По вине «бесправных» водителей зарегистрировано пять ДТП, в которых восемь получили травмы различной степени тяжести, сообщает ГАИ УВД Брестского облисполкома.

 

4 апреля в 12:25 часов 27-летний местный житель, не имея права управления, находясь в состоянии алкогольного опьянения (1,9 промилле), управлял автомобилем «BMW» и двигался по улице Интернациональной. По предварительной информации, вблизи дома №8 совершил попутное столкновение с автомобилем «Peugeot» под управлением 74-летнего жителя Пружанского района. От удара последний выехал на встречную полосу, где столкнулся с трактором «Беларус». В результате ДТП водитель «Peugeot» с травмами госпитализирован. Проводится проверка. Водитель «BMW» доставлен в ИВС, автомобиль помещен на штрафстоянку.

 

Нередки случаи когда за рулем транспортного средства оказываются несовершеннолетние.

 

Так, 29 апреля около 18:45 часов в ходе несения службы по надзору за дорожным движением в деревне Завершаны Каменецкого района внимание инспекторов ГАИ привлек автомобиль «Toyota», за рулем которого находился подросток. Включив маячки красного и синего цветов, инспектор подал водителю сигнал об остановке, на что водитель среагировал и остановился.

 

За рулем находился 13-летний мальчик. Стоит отметить, что в салоне транспортного средства находились и его родители. Отец пояснил, что таким образом обучал малолетнего сына вождению. На 54-летнего брестчанина составлен административный протокол за передачу права управления лицу, который не имеет права управления транспортными средствами.

 

К сожалению многие родители не понимают насколько это опасно, и дают «порулить» своим детям. Прививать несовершеннолетним интерес к управлению транспортным средством и давать соответствующие знания можно и нужно, но до достижения совершеннолетия это должно нести лишь информативный характер. Возникшее из-за необдуманного детского поступка ДТП может иметь совсем необратимые последствия.

 

Служба новостей Zarya.by

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Яндекс.Метрика