Планируется ли улучшить состояние участка дороги в направлении Брестского городского аэроклуба ДОСААФ?

19.11.2025

Брестчанка Виктория обратилась на горячую линию редакции с вопросом, планируется ли улучшить состояние участка дороги в направлении Брестского городского аэроклуба ДОСААФ – от д. Малые Радваничи через д. Михалин Брестского района. По словам девушки, по дороге тяжело проехать.

Обращение читательницы рассмотрели в Брестском районном исполнительном комитете. В ответе за подписью заместителя председателя райисполкома Александра МАРТЫНЮКА «Зарю» проинформировали о том, что на балансе филиала КУП «Брестоблдорстрой» Брестское ДРСУ №138 состоит автомобильная дорога Н-26185 Подъезд к д. Малые Радваничи от а/а Р-17 Брест – граница Украины (Олтуш) IV категории из асфальтобетонного (1,77 км) и гравийного (7 км) покрытий.

Участки дороги Н-26185 от автомобильной дороги Р-17 до д. Михалин Брестского района протяженностью 2,87 км и от д. Михалин до д. Малые Радваничи имеют гравийное покрытие. Проведение работ по устройству асфальтобетонного покрытия дороги возможно в рамках текущего ремонта автомобильных дорог за счет средств бюджета. Программа работ по текущему ремонту дорог на 2025 год сформирована и выполняется. В данную программу работ асфальтирование гравийных участков дорог Н-26185 не внесено, в связи с чем выполнить ремонт дороги в оставшийся период текущего года не планируется.

Учитывая, что программа текущего ремонта улиц и дорог осуществляется в крупных населенных пунктах, выполнить работы по устройству асфальтобетонного покрытия дороги в ближайшее время не представляется возможным.
«Для поддержания гравийного покрытия в технически исправном состоянии Брестским ДРСУ №138 по мере необходимости проводятся работы по ремонтному профилированию гравийных участков дороги», – сообщается в ответе.