Главная - Новости - В области - Пинчанин получил восемь лет колонии за покушение на убийство жены

Пинчанин получил восемь лет колонии за покушение на убийство жены

Пинчанин получил восемь лет колонии за покушение на убийство жены

Пинская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего неработающего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство, сообщили в прокуратуре Брестской области.

 

Вечером 22 марта нынешнего года на фоне неприязненных отношений, будучи пьяным, фигурант пытался убить 55-летнюю супругу. Когда женщина вернулась с работы, он встретил ее на крыльце и приставил к горлу нож, затем ударил кулаком по лицу, набросил на шею потерпевшей петлю из матерчатого шнурка и стал затягивать. Женщина звала на помощь, на ее крики прибежал 33-летний сын и оттащил обвиняемого. Однако тот успел ударить жену хозяйственным ножом в живот, после чего скрылся.

«Своевременная медицинская помощь и вмешательство сына помогли женщине остаться в живых», — отметили в прокуратуре.

 

Суд Пинского района и города Пинска признал мужчину виновным по ч.1 ст.14, ч.1 ст.139 УК. Его приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Кроме того, к нему применили принудительное лечение от хронического алкоголизма.

 

Мужчина обжаловал приговор суда первой инстанции, однако судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила апелляционную жалобу без удовлетворения, а приговор — без изменения. Он вступил в законную силу.

 

Василий Роше

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Яндекс.Метрика