Пиццерия стала причиной проблем с электроэнергией в жилом доме в Бресте

09.06.2025

В Бресте в жилом доме возникли неполадки с электричеством из-за расположенной на первом этаже пиццерии, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Комитет государственного контроля (КГК). 

С дискомфортом столкнулись жители дома на улице Комсомольской. О проблеме они сообщили в городские коммунальные службы, переписка велась около года. В доме неоднократно устраняли неисправности, однако ликвидировать их не удавалось. В квартирах по-прежнему мигал свет. Жильцы обратились в КГК Брестской области.
«По поручению контрольного ведомства ответственные службы провели детальное разбирательство и установили, что причиной неполадок в работе системы электроснабжения являлось оборудование, которое использовала расположенная в этом жилом доме пиццерия. Собственнику объекта питания было вручено требование о немедленном устранении причин ухудшения качества электроснабжения, а электроустановки нарушителя отключены до выполнения им законных требований», — рассказали в КГК.
В итоге владелец пиццерии заменил неисправное оборудование. Перепады напряжения в электрической сети дома прекратились.