Около 300 детей приняли участие в открытии летней оздоровительной кампании Брестской области, передает корреспондент БЕЛТА.
«В области за летний период мы планируем оздоровить более 63 тыс. ребят. В круглосуточных лагерях - 24,5 тыс. детей, в дневных - 39,2 тыс., в палаточных - более 1,6 тыс., а также более 2,5 тыс. в лагерях труда и отдыха. Во время летних каникул ребятам будут проводить уроки безопасности сотрудники МЧС и ГАИ», - отметила заместитель начальника главного управления по образованию Брестского облисполкома Ирина Попова.