В одной из деревень Каменецкого района произошел необычный инцидент: жители обнаружили пропажу недавно установленного металлического креста, заменявшего старый деревянный. Крест был установлен накануне на собранные сельчанами средства, его основание забетонировали.
Правоохранительные органы провели осмотр места происшествия и опросили местных жителей, но подозреваемых не было. Однако на следующее утро крест, к всеобщему удивлению, вернулся на свое место, вновь забетонированный.
В ходе расследования выяснилось, что кражу совершил местный житель, намеревавшийся перенести крест на кладбище. Испугавшись последствий, он вернул крест ночью. Эксперты оценили остаточную стоимость креста в 425 рублей. По факту хищения назначена товароведческая экспертиза.
По информации УГКСЭ по Брестской области подготовила Вероника НИКИТИНА