По поводу падежа скота в этом году разговор будет очень жестокий. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, принимая с докладом председателя Брестского облисполкома Петра Пархомчика.
«Вроде бы и падежа почти нет у тебя там», - отметил глава государства, говоря о результатах работы Брестской области в сельскохозяйственном секторе.
«Падеж есть, но сократили к уровню прошло года», - доложил Петр Пархомчик.
Александр Лукашенко в связи с этим предупредил: «Будет очень жестокий разговор по поводу падежа скота в этом году. Вот, Витебскую область мы проверяли: ветврачи вместо того, чтобы лечить, очень интенсивно занимались тем, как скрыть этот падеж».
Источник: БелТА