В Брест с рабочим визитом 12 июня прибыл Генеральный прокурор Республики Беларусь Дмитрий Гора. Поводом стали сборы сотрудников органов прокуратуры с целью укрепления патриотизма и командного духа.
Первой точкой встречи стал мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», где гости возложили цветы к Вечному огню и почтили память защитников Родины.
В общем сборе по укреплению командного духа приняли участие представители Генеральной прокуратуры Республики Беларусь и прокуратур областей страны. Встреча и сопутствующие мероприятия организованы прокуратурой Брестской области и прокурором Виктором Климовым.
Важной частью визита стало посещение полигона 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, где при поддержке командира Валерия Булыго воины-десантники устроили показательные выступления с демонстрацией засады для нейтрализации диверсантов условного противника.
Открывая командные соревнования среди сотрудников прокуратуры Беларуси, Генеральный прокурор особо отметил важность укрепления командного духа, уважения к истории родной страны и преданного служения народу и государству.
Хотя в соревнованиях на ловкость, меткость и слаженную командную работу были предусмотрены призы и кубки за занятые места, руководство надзорного ведомства подчеркивает: «Важно быть частью коллектива, сплоченного и единого в стремлении к честной и добросовестной службе. Не важно, кто победил в конкретных состязаниях, а то, какой результат деятельности органов прокуратуры видят и ощущают наши граждане».
Роман АНШИЦ
Фото автора