Ключи от новых квартир сегодня торжественно вручили работникам ОАО «Дубравушка-Агро» в г.п. Домачево

05.11.2024

Новоселье справляют жильцы 24-квартирного дома, возведенного для работников ОАО «Дубравушка-Агро». Торжество прошло при участии председателя Брестского райисполкома Владимира Сенчука, председателя Брестского районного Совета депутатов Владимира Хватика, депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрея Крупенькина.

Генеральный директор КУП «Брестжилстрой» Александр Романюк вручил символический ключ директору ОАО «Дубравушка-Агро» Николаю Царуку и поздравил новоселов.

С пожеланиями счастья и благополучия обратился к участникам торжества председатель Брестского райисполкома Владимир Сенчук:

- Современный красивый дом появился в городском поселке Домачево. Его строительство стало возможным благодаря партнерству государства и сельхозпредприятия. Сегодня ключи от новых комфортных квартир получат работники ОАО «Дубравушка-Агро» - механизаторы, операторы машинного доения, агроном, бухгалтер. И я думаю, что созданные прекрасные условия для работников поспособствуют дальнейшему развитию предприятия.

Строительство дома велось при финансовой поддержке Брестского облисполкома и с привлечением кредитных ресурсов. Также собственные средства вложило ОАО «Дубравушка-Агро».

Как отметил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрей Крупенькин, квартиры сделаны по самым высоким стандартам, и получили их молодые работники – будущее этого сельхозпредприятия, для которых собственное жилье становится хорошим стимулом закрепиться в хозяйстве. Подобные знаменательные события - результат многолетней социально направленной политики государства, в основе которой лежит забота о людях.

Ключ от новых квадратных метров в этот день получили Дмитрий Степанюк с супругой. Молодая семья будет обживаться в двухкомнатной квартире. Дмитрий работает в ОАО «Дубравушка-Агро» агрономом, его жена – педагог-психолог в Домаческой школе, сейчас она находится в декретном отпуске с доченькой Ксенией.

- Мы очень довольны. С нетерпением ждали свое жилье. Сейчас будем потихоньку обставлять квартиру. Я пришел в хозяйство молодым специалистом по распределению, работаю уже шестой год. Конечно, решение жилищного вопроса - важный фактор для того, чтобы остаться в хозяйстве, - рассказал мужчина.

Алена САЦУТА
Фото Александра ШУЛЬГАЧА