Юные брестчане поучаствовали в юбилейных 20-ых играх детей городов-героев. Данные соревнования проводятся ежегодно с 2000 года (отменялись лишь в прошлом году). Участие в них принимают спортсмены из 13 городов-героев.
В этот раз игры проходили в Москве со 2 по 7 мая и включали в себя пять видов спорта - футбол, стритбол, настольный теннис, шахматы и самбо. К слову, состязались между собой спортсмены не старше 2005 года рождения.
Брестская команда завоевала почти весь пьедестал в настольном теннисе, взяла две золотые и одну серебряную медаль в шахматах, второе место в турнире заняли футболисты.
В неофициальном зачете брестчане стали третьими, совсем немного уступив командам Москвы и Питера.
Служба новостей Zarya.by