Имеют ли право работники магазина не обслуживать нетрезвого покупателя?

Имеют ли право работники магазина не обслуживать нетрезвого покупателя? На вопрос читателя ответил заместитель начальника главного управления торговли и услуг Брестского облисполкома Сергей Крачко.

 

– Законодательством не предусмотрены случаи, в которых субъект хозяйствования может отказать гражданину в посещении торгового объекта. Согласно части 1 статьи 25 Конституции Республики Беларусь государство обеспечивает свободу, неприкосновенность и достоинство личности. Ограничение или лишение личной свободы возможно в случаях и порядке, установленных законом.

 

Если посетитель ведет себя агрессивно, нарушает общественный порядок, оскорбляет сотрудников и т.д., представляется разумным вызвать представителей управления внутренних дел.

Опубликовано: 09:52 - 09.09.2021г.
Поделиться новостью

Последние новости