II республиканский форум «Профсоюз на 360°» в Барановичах: день второй

Диалоговая площадка «Вместе в пятилетке качества» с участием заместителя Министра образования Республики Беларусь Екатерины Петруцкой и председателя Профсоюза работников образования и науки Татьяны Якубович завершила II республиканский форум «Профсоюз на 360°», собравший в Барановичах более 120 активистов Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Она состоялась на базе Барановичского государственного университета, где прошло большинство мероприятий форума. Его второй день начался с работы образовательных кластеров, акцент в рамках которых был сделан на работе Профсоюза работников образования и науки в медиапространстве.

В работе диалоговой площадки также приняли участие ректор БарГУ Александ Унсович, представитель пресс-службы Национальной государственной телерадиокомпани Анастасия Рудзкая и барановичские блогеры, участники «Марафона единства» Евгений Ананько и Валерия Бриль. Приветствуя участников форума, Екатерина Петруцкая отметила, что Профсоюз работников образования и науки – самый близкий партнер Министерства образования. По ее словам, сегодня информационная повестка – задача номер один: «Во главу угла мы ставим информационную работу. Сегодня нашими партнерами являются блогеры, которые делают нашу повестку информационной и насыщенной».

Спикеры ответили на вопросы аудитории, а также каждый их них поделился информационными ресурсами, которым отдает предпочтение.

Завершилась встреча награждением лучших специалистов в медиапространстве Профсоюза работников образования и науки. Профсоюзная медиапремия «Профсоюз на 360°» по итогам 2024 года. На первую медиапремию было подано 59 заявок по семи номинациям от 40 первичных профсоюзных организацией. Лауреатами премии стали 15 представителей от организационных структур Профсоюза разных уровней.

Отрадно, что пять победителей представляют Брестскую область. Так, в номинации «Лучшая страница в Instagram» среди первичных профсоюзных организаций учреждений образования дошкольного образования, общего среднего образования, дополнительного образования, отделов по образованию, организаций стала первичная профсоюзная организация средней школы д. Скоки Брестского района (Татьяна Желенговская). Среди первичных профсоюзных организаций студентов учреждений высшего образования в номинации «Лучший Telegram-канал» победителем стала первичная профсоюзная организация Брестского государственного технического университета (Татьяна Стрелкова). Среди районных и городских организаций Белорусского профессионального союза работников образования и науки сразу две премии досталось представителям первого региона — Брестской городской организации в номинации «Лучший Telegram-канал» (Виктория Овезова) и Пинской городской организации за лучшую страницу в Instagram (Валентина Андриевич).

А лучшей страницей в Instagram среди областных, Минской городской, объединенной отраслевой работников Национальной академии наук Беларуси признана страница Брестской областной организации Профсоюза (Илья Огренич). Каждому из победителей Татьяна Якубович вручила памятную статуэтку и сертификат на десять базовых величин.

Елена ЮРКЕВИЧ
Фото БарГУ

Яндекс.Метрика