В Барановичском районе работники МЧС спасли рыбака

24.02.2024

Рыбак на водохранилище под Барановичами провалился под лед, его спасли работники МЧС, сообщили в Брестском областном управлении МЧС.

 

Инцидент произошел 23 февраля на водоеме возле деревни Петковичи. «Оперативно прибывшие к месту вызова спасатели увидели, что в полынье на расстоянии около 200 м от берега находится рыбак, который удерживается за кромку льда. Работники пожарного аварийно-спасательного поста №13 агрогородка Снов Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Николай Сосницкий и Денис Гордюк, используя спасательную веревку, достали его и доставили на берег», - рассказали в управлении.

 

Спасенного мужчину 1966 года рождения госпитализировали в учреждение здравоохранения. В МЧС напоминают, что выходить на тонкий лед опасно. При подледной рыбалке рыбакам необходимо обязательно надевать спасательный жилет.

 

Служба новостей Zarya.by

Фото brest.mchs.gov.by