Есть укол! Данику из Барановичей ввели «спасительную инъекцию» препарата «Золгенсма»

14.05.2026

История Даника Осыко из Барановичей получила долгожданное продолжение: 13 мая мальчику ввели «укол жизни». За этим коротким сообщением стоят месяцы работы тысяч людей и личный контроль руководства Брестчины.

Деньги на «Золгенсма» собирали всей страной. Промышленные гиганты региона и небольшие частные фирмы, футболисты «Динамо» и хоккеисты из Бреста, прихожане храмов и просто прохожие на благотворительных ярмарках — вклад каждого стал решающим.

«Это общая победа каждого неравнодушного белоруса!» — отмечают в пресс-службе Брестского облисполкома.

Сейчас главное пожелание для Даника — крепкое здоровье и быстрое восстановление. Эстафета добра официально пришла к своей цели.