Второй секретарь Брестского городского комитета ОО «БРСМ» Богдан Дарчич сообщил, что на данный момент идет договорная кампания – заключаются договоры с организациями. Учащимся учреждений образования города предлагается та или иная работа.
В Бресте уже сформированы более 20 студенческих отрядов, они объединили свыше 260 человек. К работе приступили некоторые строительные, сервисные, педагогические и медицинские отряды. Ежегодно в Бресте формируются студенческие отряды по семи направлениям. Кроме вышеперечисленных, это еще производственные, экологические и сельскохозяйственные. В студотряды вступают обучающиеся в учреждениях образования города над Бугом.
Юлия ВОВК
Фото из архива Брестского ГК ОО «БРСМ»