Более 1000 военнослужащих Брестского гарнизона и внутренних войск МВД принесли присягу на верность народу и государству на священной земле Брестской крепости

23.05.2026

Среди новобранцев 2 девушки, они будут проходить службу в 48-м отдельном батальоне РЭБ наравне с парнями.

Поддержать юношей и девушек пришли сотни родных и близких, многие приехали издалека.

Также со словами напутствия к военнослужащим обратился председатель Брестского горисполкома Сергей Лободинский.

Впереди у произнесших слова торжественной клятвы первое увольнение и начало интересного пути в Вооруженных Силах Беларуси.

Фото Романа АНШИЦА