Только за один день - 9 мая - Брестскую крепость посетило порядка 50 тысяч людей. Об этом в своем Телеграм-канале сообщает председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук.
«Мы достойно отметили День Победы в Бресте. Главная площадка торжеств - мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» - в течение больших праздничных майских выходных приняла большое количество людей, многие из которых приходили с цветами для возложения к вечному огню», - написал мэр.
Немало посетителей осмотрели и экспозиции мемориала. 8-9 мая их было около 9,5 тысяч человек. К тому же, в эти два дня было обслужено 210 организованных туристических групп. Основная их часть (125) пришлась на музей обороны.
Служба новостей Zarya.by